...

Обвинения экс-президента Футбольной ассоциации Англии в адрес Испании и РФ безосновательны - ФИФА

Европа Материалы 29 мая 2010 00:06 (UTC +04:00)
Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/ сочла лишенными оснований обвинения экс-президента Футбольной ассоциации Англии /ФАА/ и бывшего главы заявочного комитета Англии-2018 лорда Трисмана в адрес Испании и России.
Обвинения экс-президента Футбольной ассоциации Англии в адрес Испании и РФ безосновательны - ФИФА

Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/ сочла лишенными оснований обвинения экс-президента Футбольной ассоциации Англии /ФАА/ и бывшего главы заявочного комитета Англии-2018 лорда Трисмана в адрес Испании и России, сообщает ИТАР ТАСС.

Как говорится в документе, распространенном сегодня по итогам разбирательства, проведенного комитетом по этике международной федерации, "ФИФА не обнаружила указаний на то, что заявления лорда Трисмана на чем- либо основываются".

По версии Трисмана, просочившейся несколько назад в британскую прессу и стоившей лорду его поста в ФАА, "Испания может снять свою заявку на проведение финальной части ЧМ-2018, если Россия, которая тоже хочет его принять, поможет ей подкупить судей на начинающемся в следующем месяце чемпионате мира в ЮАР. В этом случае испанцы отдадут россиянам свои голоса".

В результате комитет по этике ФИФА, проведший тщательное расследование этого скандала, находясь в контакте с Российским футбольным союзом /РФС/ и Испанской федерации футбола, принял решение "считать процесс завершенным".

ФАА уже публично принесла извинения Российскому футбольному союзу /РФС/ и Испанской федерации футбола за высказывания Дэвида Трисмана, которые, по широко распространенному мнению, сильно ослабили заявку Англии на проведение ЧМ-2018.

Тэги:
Лента

Лента новостей