...

Пассажиры круизного лайнера пострадали, попав в шторм в Средиземном море

Европа Материалы 14 декабря 2010 19:36 (UTC +04:00)
Два пассажира фешенебельного круизного лайнера, принадлежащего норвежско-американской компании Royal Caribbean International, получили несколько переломов в результате штормовой качки, заставшей их судно в Средиземном море.
Пассажиры круизного лайнера пострадали, попав в шторм в Средиземном море

Два пассажира фешенебельного круизного лайнера, принадлежащего норвежско-американской компании Royal Caribbean International, получили несколько переломов в результате штормовой качки, заставшей их судно в Средиземном море, сообщают во вторник РИА Новости со ссылкой на  сайт британской телекомпании SkyNews.

Многопалубный лайнер "Блеск морей" ("Brilliance of the Seas") попал в шторм в воскресенье утром на пути к одной из промежуточных стоянок, запланированной в египетской Александрии. Как отмечает сайт, на лайнер обрушился сильный ветер с дождем, судно сотрясали гигантские волны, достигавшие десятой палубы, а в пассажирских каютах и холлах опрокидывалась и скользила по полу мебель. По словам очевидцев, повсюду были разбросаны осколки от разбитых оконных стекол, а во внутреннем "дворике" рухнула наряженная елка.

Некоторым пассажирам удалось привязать себя к кровати, однако многие из путешествующих на лайнере людей получили синяки и ушибы, пытаясь увернуться от ездивших по полу столов и стульев.

Экипаж судна был вынужден закрыть до конца плавания роскошную зону отдыха, куда входил салон красоты, дискотека и зал игровых автоматов, так как во всех помещениях наблюдались значительные разрушения.

Представители компании заявили, что они обязуются возместить ущерб всем пассажирам судна, и пообещали сделать все возможное, чтобы их гости получили удовольствие от оставшихся двух дней плавания.

Тэги:
Лента

Лента новостей