...

В Донецкой области Украины объявили траур после беспорядков 13 марта

Европа Материалы 14 марта 2014 15:28 (UTC +04:00)
В Донецкой области в пятницу объявлен траур, соответствующее распоряжение подписал глава областной администрации Сергей Тарута
В Донецкой области Украины объявили траур после беспорядков 13 марта

В Донецкой области в пятницу объявлен траур, соответствующее распоряжение подписал глава областной администрации Сергей Тарута, передает агентство "Интерфакс".

"В связи с трагическими событиями 13 марта в центре Донецка, пятница, 14 марта объявлена днем траура", - говорится в сообщении на сайте администрации.

На территории региона приспущены государственные флаги на зданиях органов власти, госпредприятий, учреждений и организаций.

"Органам местного самоуправления рекомендовано осуществить соответствующие меры, а предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий, спортивных соревнований", - говорится в сообщении.

Накануне вечером в Донецке произошли столкновения между противниками и сторонниками нынешней украинской власти, которые привели к гибели одного человека и ранении еще 28.

Тэги:
Лента

Лента новостей