...

Президент Франции проводит экстренное совещание по ситуации в стране

Европа Материалы 9 января 2015 14:25 (UTC +04:00)
Президент Франции Франсуа Олланд проводит в штаб-квартире МВД экстренное совещание по текущей ситуации, в то время, когда в нескольких десятках километров на северо-востоке от Парижа проходит операция по поимке подозреваемых в нападении на Charlie Hebdo
Президент Франции проводит экстренное совещание по ситуации в стране

Президент Франции Франсуа Олланд проводит в штаб-квартире МВД экстренное совещание по текущей ситуации, в то время, когда в нескольких десятках километров на северо-востоке от Парижа проходит операция по поимке подозреваемых в нападении на Charlie Hebdo, передает РИА Новости.

В совещании принимают участие премьер-министр Мануэль Вальс, глава МВД Бернар Казнев, руководство силовых ведомств и другие официальные лица.

Утром в среду злоумышленники ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. По данным СМИ, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет - братья Саид и Шериф Куаши. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Позже один из объявленных в розыск - 18-летний Хамид Мурад - сдался полиции и заявил, что у него есть алиби.

Тэги:
Лента

Лента новостей