...

В результате взрыва у здания суда в Харькове ранены 13 человек - МВД

Европа Материалы 19 января 2015 22:40 (UTC +04:00)
Тринадцать человек ранены в результате взрыва у харьковского суда, сообщает на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады от "Народного фронта" Антон Геращенко.
В результате взрыва у здания суда в Харькове ранены 13 человек - МВД

Тринадцать человек ранены в результате взрыва у харьковского суда, сообщает на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады от "Народного фронта" Антон Геращенко, пишет РИА Новости.

"Полчаса назад в Харькове, у здания Московского районного суда, прозвучал взрыв. Подчеркиваю, не в суде, а рядом со зданием суда. По окончательно уточненным данным медиков, ранено 13 человек: один в крайне тяжелом состоянии, шесть в тяжелом и шесть легко раненных. На месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков - всего восемь бригад", - написал Геращенко.

При этом на сайте МВД Украины сообщается о 12 пострадавших.

Как сообщил Геращенко, согласно предварительной информации, взрыв прозвучал по окончании судебного заседания по делу члена партии "Свобода" по фамилии Соколов, который обвинялся в том, что 26 октября пришел на избирательный участок с оружием. На суде была его группа поддержки. После окончания суда они вышли из здания суда, и сразу раздался взрыв.

"Пока рано делать какие-либо выводы - это террористический акт или кто-то из товарищей обвиняемого пришел на суд с гранатой", - считает советник главы МВД.

Лента

Лента новостей