...

НАТО просит сотрудников не ездить на общественном транспорте в Бельгии

Европа Материалы 21 ноября 2015 21:11 (UTC +04:00)
Администрация НАТО в связи с угрозой терактов в Брюсселе рекомендовала сотрудникам штаб-квартиры альянса не ездить на общественном транспорте и не посещать места массового скопления людей
НАТО просит сотрудников не ездить на общественном транспорте в Бельгии

Администрация НАТО в связи с угрозой терактов в Брюсселе рекомендовала сотрудникам штаб-квартиры альянса не ездить на общественном транспорте и не посещать места массового скопления людей. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил в субботу представитель пресс-службы НАТО.

"Мы повысили уровень безопасности в штаб-квартире НАТО после терактов в Париже. Мы по-прежнему проявляем бдительность и принимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности нашего персонала и помещений. Сегодня нашим сотрудникам и их семьям было рекомендовано избегать общественного транспорта и мест большого скопления людей. Это связано с сегодняшним решением бельгийских властей повысить до четвертой ступени уровень террористической угрозы в Брюсселе, что указывает на серьезную и прямую угрозу", - сказал он.

В связи с повышением уровня террористической угрозы в Брюссельском столичном регионе в субботу минимум до полудня воскресенья закрыты все 69 станций метрополитена, не обслуживаются несколько маршрутов наземного общественного транспорта. Закрыты для посещения музеи, коммерческие центры, концертные залы и туристический символ бельгийской столицы монумент "Атомиум".

Лента

Лента новостей