...

Неизвестный напал с ножом на учителя в школе в Париже

Европа Материалы 14 декабря 2015 13:22 (UTC +04:00)
Неизвестный, заявивший о причастности к террористической группировке "Исламское государство", напал с ножом на учителя начальной школы в пригороде Парижа
Неизвестный напал с ножом на учителя в школе в Париже

Неизвестный, заявивший о причастности к террористической группировке "Исламское государство", напал с ножом на учителя начальной школы в пригороде Парижа, сообщила прокуратура, передает РИА Новости.

Как передает радиостанция Europe 1, инцидент произошел рано утром в парижском пригороде Обервилье. Жертвой нападения стал сорокалетний учитель, который готовил классное помещение к занятиям. Нападавший в капюшоне и перчатках нанес ему несколько ударов ножом, упомянув при этом "Исламское государство" и добавив, что это является предупреждением.

Расследованием нападения занимаются антитеррористические подразделения правоохранительных органов.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей