...

Порошенко и Байден договорились о военно-техническом сотрудничестве

Европа Материалы 21 января 2016 06:42 (UTC +04:00)
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден на встрече в швейцарском Давосе договорились об активизации военно-технического сотрудничества
Порошенко и Байден договорились о военно-техническом сотрудничестве

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден на встрече в швейцарском Давосе договорились об активизации военно-технического сотрудничества, сообщается на сайте главы Украины, пишет РИА Новости.

Порошенко встретился с Байденом в рамках визита в Давос на Всемирный экономический форум.

Как отмечается, значительное внимание в разговоре было уделено поддержке США украинских реформ, активизации военно-технического сотрудничества. "Мы договорились о продолжении и активизации этого сотрудничества", - приводятся слова Порошенко на сайте. Украинский президент поблагодарил Байдена за то, что ранее США предоставили Украине медицинское и связное оборудование на 23 миллиона долларов.

По данным американского посольства в Киеве, 17 января в международном аэропорту "Борисполь" Соединенные Штаты передали Украине жизненно важное оборудование для военной связи и медицинского назначения стоимостью 23 миллиона долларов. Это включает медицинское снаряжение для спасения жизней на поле боя на 2 миллиона долларов, а также оборудование защищенной радиосвязи на 21 миллион долларов, что позволит украинским военным эффективно обмениваться информацией, не подвергая себя опасности.

Лента

Лента новостей