...

Ла Лига подала жалобу на «ПСЖ» в УЕФА из-за того, что клуб продлил контракт с Мбаппе

Европа Материалы 22 мая 2022 03:12 (UTC +04:00)
Ла Лига подала жалобу на «ПСЖ» в УЕФА из-за того, что клуб продлил контракт с Мбаппе

Руководство чемпионата Испании направило жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в связи с тем, что «Пари Сен-Жермен» продлил контракт с нападающим Килианом Мбаппе, передает Trend со ссылкой на "Газету.Ru".

Сообщается, что в Ла Лиге считают, что французский клуб нарушает финансовый фэйр-плэй. В Испании отметили, что «ПСЖ» понес большие убытки по итогам прошлого года.

Также Ла Лига направила жалобы властям Франции и Евросоюза.

Новое соглашение с 23-летним французом рассчитано до лета 2025 года.

20 мая стало известно, что руководство «ПСЖ» предложило форварду из Франции зарплату €100 млн в год после уплаты налогов и подписной бонус €300 млн, а также возможность распоряжаться частью имиджевых прав.

В нынешним сезоне чемпионата Франции Мбаппе принял участие в 32 матчах, в которых ему удалось забить 24 мячей и отдать 15 результативных передач. Его команда лидирует в чемпионате Франции, опережая ближайшего преследователя на 14 очков. В 2018 году Мбаппе стал чемпионом мира в составе сборной Франции.

Ранее неоднократно сообщалось, что Мбаппе перейдет в «Реал». Некоторые СМИ утверждали, что соглашение французского форварда со «сливочными» уже подписано.

Тэги:
Лента

Лента новостей