...

Глава Палестинской Автономии Махмуд Аббас просит ООН остановить Израиль

Израиль Материалы 28 сентября 2007 03:11 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, в четверг, 27 сентября, резко осудил операцию израильских войск в секторе Газы, в результате которой были убиты 11 палестинцев, сообщает информацтонный сайт MIGNEWS.

Такое заявление Аббас сделал находясь в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН, где он провел ряд переговоров с членами Совета Безопасности, пытаясь убедить их в необходимости воспрепятствовать проведению военной операции израильских войск в секторе Газы. Генеральный секретарь исполнительного комитета Организации Освобождения Палестины (ООП), Ясер Абед Раббо, сказал, что Аббас должен встретиться с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, чтобы представить краткий доклад о ситуации секторе Газы и попросить содействия в прекращении израильской военной операции.

Израильская армия предприняла эти действия в ответ на ракетные обстрелы южных районов Израиля. Всего в течение дня по израильской территории было выпущено девять ракет. Израильские танки и бульдозеры вошли в сектор Газы и начали операцию в Бейт-Хануне, чтобы ликвидировать растительность и другие преграды, которые используют боевики в качестве прикрытия для ракетных установок.

Движение ХАМАС также обратилось к мировому сообществу с требованием положить конец израильской военной операции.

Лента

Лента новостей