...

Официальный Дамаск расскажет, кто уничтожил командира "Хизбаллы"

Израиль Материалы 20 февраля 2008 12:02 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим, 20 февраля /корр. Trend Р.Абдуллаев/ В ближайшее время сирийские руководители проведут пресс-конференцию, на которой расскажут о ходе расследования убийства в Дамаске командира боевого крыла "Хизбаллы" Имада Мурание. Об этом сообщило агентство ISRA, опираясь на информацию ливанской газеты "Аль-Ахбар".

Газета пишет: на данном этапе в Сирии решили воздержаться от публикации данных о расследовании, чтобы не мешать следователям выполнять их работу. "Аль-Ахбар" отмечает также, что это решение отчасти связано с подготовкой к всеарабскому саммиту, который намечено провести в Дамаске в конце марта.

В информации, по существу, содержится намек на то, что к ликвидации Мурание причастны силовые структуры некоторых арабских государств.

В другой статье сегодняшнего номера "Аль-Ахбар" ее редактор Ибрагим Аль-Амин прямо указывает: сотрудники иорданских спецслужб участвовали в сборе сведений о высокопоставленных руководителях палестинских террористических группировок, проживающих в Дамаске.

Лента

Лента новостей