...

Израильские ВВС осуществляют разведывательные полеты над Ливаном

Израиль Материалы 1 ноября 2008 05:45 (UTC +04:00)

Самолеты израильских ВВС в пятницу вторглись в воздушное пространство Ливана и осуществили разведывательные полеты над всей территорией страны, передает Вести.

По данным информагентства "Аль-Ватания", шесть истребителей на средней и низкой высоте совершили длительный облет южных районов страны. Затем израильские пилоты появились в небе над Бейрутом, Горным Ливаном и долиной Бекаа. Одновременно еще шесть самолетов вторглись со стороны Средиземного моря и совершили облеты города Батрун и северных областей, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Дежурство" израильской авиации в ливанском небе носит все более интенсивный характер. Израильтян беспокоит не только поведение боевиков "Хезболлах", но и концентрация сирийских войск на границе с Ливаном. В последние дни Сирия перебросила в пограничные районы значительные силы. Согласно коммюнике ливанского оборонного ведомства, соседние страны координируют свои действия в борьбе против нелегальных пересечений границы. Появление на севере Ливана экстремистских группировок серьезно обеспокоило оба правительства. Принимаются меры по подавлению их подпольной деятельности после нескольких терактов в Триполи и Дамаске.

Лента

Лента новостей