...

Лидеры движения "Хамас" отвергли предложение экс-президента США Дж.Картера признать Израиль

Израиль Материалы 18 июня 2009 01:11 (UTC +04:00)

Бывший президент США Джимми Картер с неофициальным визитом посетил Сектор Газа и провел ряд переговоров с лидерами исламистского движения "Хамас", передает Associated Press.

В ходе переговоров Дж.Картер выдвинул предложение согласиться с международными требованиями к палестинцам, которые, в числе прочего, включают признание государства Израиль. По окончании переговоров заместитель министра иностранных дел "Хамас" Ахмед Юссеф сказал, что данные требования неприемлемы для членов "Хамас" и исполняться не будут, несмотря на то, что они глубоко уважают лично экс-президента США Дж. Картера и высоко ценят его визит в Сектор Газа. "Признание государства Израиль для нас полностью неприемлемо", подчеркнул он, сообщает РИА Новости.

Напомним, в 1979г. будучи президентом США, Дж.Картер добился заключения мирного соглашения между Израилем и Египтом, что стало первым соглашением между Израилем и арабской страной. Возможно, по этой причине многие на Ближнем Востоке считают его антиизраильским и проарабским политиком.

Лента

Лента новостей