...

Ракетные удары по Израилю из сектора Газа недопустимы - глава МИД России

Израиль Материалы 1 апреля 2010 12:48 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал палестинское движение ХАМАС не наносить ракетные удары с территории сектора Газа по южным районам Израиля, сообщает в четверг сайт МИД РФ.
Ракетные удары по Израилю из сектора Газа недопустимы - глава МИД России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал палестинское движение ХАМАС не наносить ракетные удары с территории сектора Газа по южным районам Израиля, сообщает в четверг сайт МИД РФ, пишет РИА Новости.

Тридцать первого марта состоялся телефонный разговор Лаврова с председателем политбюро ХАМАС Халедом Машаалем.

"Министр указал на недопустимость ракетных ударов с территории сектора Газа по южным районам Израиля. Глава политбюро ХАМАС отметил, что руководство Движения выступает за сохранение "затишья", не заинтересовано в эскалации напряженности, и им предпринимаются соответствующие меры по предотвращению запусков ракет из сектора", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Лидер ХАМАС решительно осудил теракты в московском метро и просил передать соболезнования семьям погибших и выразил сочувствие пострадавшим, сообщает МИД.

В ходе разговора речь шла и об итогах состоявшегося 19 марта в Москве министерского заседания "квартета". Машааль позитивно оценил заявление, принятое по итогам этой встречи.

Тэги:
Лента

Лента новостей