...

Правозащитники снаряжают два новых судна на прорыв блокады сектора Газа

Израиль Материалы 1 июня 2010 11:44 (UTC +04:00)
Вслед за "Флотилией свободы", перехваченной в понедельник ВМС Израиля, пропалестинские организации снаряжают еще два судна на прорыв блокады сектора Газа.
Правозащитники снаряжают два новых судна на прорыв блокады сектора Газа

Вслед за "Флотилией свободы", перехваченной в понедельник ВМС Израиля, пропалестинские организации снаряжают еще два судна на прорыв блокады сектора Газа, сообщила во вторник радиостанция "Коль Исраэль" со ссылкой на организаторов миссии.

Новый караван готов выйти в море среду или четверг. "Все оставшиеся на Кипре активисты поднимутся на борт, и вчерашние события только усилили их решимость", - цитирует радио юридического консультанта миссии Одри Бомзи.

Оба судна должны были принять участие в походе "Флотилии свободы", но по техническим причинам задержались в порту, сообщает РИА Новости.

В ночь на понедельник флотилию из шести судов перехватили израильские "коммандос". В результате были убиты девять правозащитников, десятки ранены, сотни оказались за решеткой. Ранения также получили семеро израильских солдат, столкнувшихся с ожесточенным сопротивлением участников плавания.

Тэги:
Лента

Лента новостей