...

Израильские военные предотвратили попытку прорыва боевиков из сектора Газа

Израиль Материалы 1 июня 2010 14:23 (UTC +04:00)
Израильские военные предотвратили во вторник попытку прорыва группы боевиков через границу сектора Газа, застрелив двух из них.
Израильские военные предотвратили попытку прорыва боевиков из сектора Газа

Израильские военные предотвратили во вторник попытку прорыва группы боевиков через границу сектора Газа, застрелив двух из них, сообщили представители израильских и палестинских силовых структур и чрезвычайных служб.

С израильской стороны потерь нет. "Наши войска засекли подозреваемых, пытавшихся просочиться через границу, и открыли по ним огонь", - сказала РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы.

Источник среди палестинских боевиков сообщил агентству, что в попытке прорыва принимали участие семеро активистов радикальной исламистской группировки "Джальджалят". Столкнувшись с израильскими военными и потеряв двух человек убитыми, они отступили.

Ответственность за акцию также взяло движение "Исламский джихад", выступив с соответствующим заявлением по радио.

По сведениям израильских СМИ, на время проведения операции против боевиков власти рекомендовали жителям четырех приграничных поселков укрыться в домах, полиция блокировала несколько автодорог в опасной зоне.

Десять дней назад палестинцы пытались проникнуть в Израиль на том же участке границе с теми же результатами - двое убитых.

Приграничный инцидент произошел на следующий день после того, как израильские ВМС перехватили шесть судов, следовавших в блокированный сектор Газа с грузом гуманитарной помощи и 600 правозащитниками на борту. В результате операции были убиты девять участников плавания, десятки ранены, сотни оказались за решеткой.

Тэги:
Лента

Лента новостей