...

Почти 20 человек задержаны при попытке незаконного перехода египетско-израильской границы

Израиль Материалы 18 июня 2010 21:17 (UTC +04:00)
Силы безопасности Египта и Израиля в пятницу пресекли попытку незаконного перехода египетско-израильской границы, совершенную 18 выходцами из Эфиопии, сообщает интернет-портал "Масрави"
Почти 20 человек задержаны при попытке незаконного перехода египетско-израильской границы

Силы безопасности Египта и Израиля в пятницу пресекли попытку незаконного перехода египетско-израильской границы, совершенную 18 выходцами из Эфиопии, сообщает интернет-портал "Масрави".

По данным военных источников, египетский пограничный отряд в пятницу в ходе патрульного обхода обнаружил девять африканских нелегалов, пытавшихся преодолеть пограничное заграждение из колючей проволоки к югу от КПП "Рафах". После предупредительных выстрелов в воздух все африканцы сдались военным, сообщает РИА Новости.

Примерно в то же время израильские пограничники заметили еще девять человек, которые уже успели пересечь границу и пытались скрыться на территории Израиля. Все они также были задержаны.

Все 18 человек признались, что заплатили по 1 тысяче долларов бандитам, которые действуют на Синайском полуострове и обещают иностранным гражданам (в основном, выходцам из стран Африки южнее Сахары) помощь в нелегальном переходе на территорию Израиля.

Тэги:
Лента

Лента новостей