...

Генсек ООН прибывает с необъявленным визитом в Израиль

Израиль Материалы 20 октября 2015 12:06 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибывает в Израиль с необъявленным ранее визитом
Генсек ООН прибывает с необъявленным визитом в Израиль

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибывает в Израиль с необъявленным ранее визитом. Об этом сообщает государственное радио Израиля, передает ТАСС.

"Находящийся с визитом в странах Европы генеральный секретарь решил приехать в регион для обсуждения выхода из сложной ситуации в области безопасности", - указывает радио.

О программе визита и запланированных встречах генерального секретаря ООН в Израиле пока сообщений нет. Визит также пока не подтверждается на официальном уровне.

В понедельник Пан Ги Мун обратился с видеопосланием к израильскому и палестинскому народу, призвав их отказаться от насилия и сосредоточиться на мирном урегулировании конфликта. В обращении, записанном в ходе визита в Братиславу и опубликованном на официальном сайте ООН, генсек подчеркнул, что насилие "только вредит законным чаяниям палестинцев на обретение государственности, а также стремлению израильтян обеспечить свою безопасность".

Обстановка в Израиле резко обострилась в начале октября. По данным Армии обороны Израиля, за это время в 41 теракте погибли 8 израильтян и еще 75 получили ранения.

Тэги:
Лента

Лента новостей