...

Эксперты из Израиля окажут помощь в Питтсбурге

Израиль Материалы 30 октября 2018 15:57 (UTC +04:00)
Члены делегации израильской коалиции экспертов по травмам прибыли на место резни в Питтсбург
Эксперты из Израиля окажут помощь в Питтсбурге

Члены делегации израильской коалиции экспертов по травмам прибыли на место резни в Питтсбург. В состав делегации вошли лучшие специалисты Израиля, имеющие международный опыт, передает во вторник Mignews.

За годы работы коалиции организация оказала помощь в ряде чрезвычайных происшествий в мире, и в Соединенных Штатах, в частности, в массовых убийствах в Паркленде, Бостоне и Хьюстоне.

С субботы Министерство иностранных дел, Еврейское агентство и Генеральное консульство в Нью-Йорке начали операцию по оказанию помощи пострадавшим в области психотерапии.

Директор израильской коалиции по травмам талия Леванон сказала: "В Израиле накоплены уникальные знания. Мы считаем своим долгом делиться этими знаниями с общинами, переживающими кризис во всем мире, и тем более с нашими братьями в еврейских общинах Северной Америки, которые поддерживали нас на протяжении многих лет."

Генеральный консул в Нью-Йорке Дэнни Даян добавил: "Еврейская община в Питтсбурге страдает и сломлена. Очень трудно прийти в себя от масштабов катастрофы. Я очень надеюсь, что приезд этой уникальной делегации окажет помощь в восстановлении."

Тэги:
Лента

Лента новостей