...

В Иерусалиме собираются строить посольский квартал

Израиль Материалы 15 декабря 2018 10:16 (UTC +04:00)
Министерство строительства планирует построить в Иерусалиме посольский квартал, выделив под это 100 дунамов земли восточнее промзоны Тальпиот, в 1.5 км от разделительного забора
В Иерусалиме собираются строить посольский квартал

Министерство строительства планирует построить в Иерусалиме посольский квартал, выделив под это 100 дунамов земли восточнее промзоны Тальпиот, в 1.5 км от разделительного забора. Инициатором плана выступает глава ведомства, отставной генерал Йоав Галант, передает Trend со ссылкой на Новости Израиля.

Галант заявил, что посольский квартал Иерусалиму необходим, так как скоро правительства многих стран наверняка пожелают перенести свои дипломатические представительства в столицу Израиля. О грандиозных планах Галанта пресс-служба министерства строительства сообщила в четверг, но из-за теракта на 60 шоссе громкая предвыборная декларация министра строительства осталась незамеченной.

Согласно пресс-релизу, общая площадь застройки в посольском квартале составит 60,000 квадратных метров, «но можно будет увеличить ее и до 80,000 метров, т.е. до 300% застраиваемой территории».

План строительства предусматривает размещение дипломатических миссий в «многоквартирных» помещениях — по несколько посольств в одном доме, «как принято в мире». Рядом планируется построить жилые дома для иностранных дипломатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей