...

Израиль ожидает четырехмиллионного туриста

Израиль Материалы 18 декабря 2018 15:58 (UTC +04:00)
Израильский туризм бьет рекорды
Израиль ожидает четырехмиллионного туриста

Израильский туризм бьет рекорды. По сообщению «Исраэль ха-йом», в нынешнем году в Израиль прибыло на 400 тыс туристов больше, чем в 2017-м, который также был рекордным. В 2017 году Израиль посетили 3,6 млн туристов. Бум в туристической отрасли обусловлен, в частности, соглашением об «открытом небе» и появлением новых авиакомпаний в Израиле в последние годы, передает Trend со ссылкой на cursorinfo.co.il.

По данным министерства туризма, большинство прибывающих в Израиль туристов — христиане. Они составляют 61% от общего числа прибывших. 22% туристов — евреи, 12,1% не имеют религиозных предпочтений. Туристов-мусульман в Израиль прибыло лишь 1,8% от общего числа, а 2,9% туристов были буддистами, индусами, бахайцами и представителями других конфессий.

В будущем году рекорд 2018 года может быть побит в связи с проведением в Израиле в мае конкурса «Евровидение — 2019». Въездной туризм — одно из трех самых доходных направлений экономической деятельности в Израиле. Доходы от него составляют 21 млрд шек.

Тэги:
Лента

Лента новостей