...

Израиль подпишет договор о самом длинном газопроводе в мире

Израиль Материалы 21 декабря 2018 17:12 (UTC +04:00)
Израиль планирует подписать соглашение с Грецией и Кипром в следующем году о самом длинном в мире газопроводе, известном как East Med
Израиль подпишет договор о самом длинном газопроводе в мире

Израиль планирует подписать соглашение с Грецией и Кипром в следующем году о самом длинном в мире газопроводе, известном как East Med, передает Trend со ссылкой на израильские СМИ.

Он будет экспортировать природный газ из Израиля в Европу через Грецию и может стоить целых 7 миллиардов долларов.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел переговоры по проекту с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом в ходе трехсторонней встречи, которая ознаменовала собой пятый саммит между тремя странами, состоявшийся в Беэр-Шеве.

Соглашение по Восточному Средиземноморью будет официально оформлено в следующем году на шестом саммите. Оно также нуждается в одобрении Европейской комиссии.

"Мы считаем, что это откроет новые энергетические возможности для Европы. Это важно для безопасности Европы, это важно для наших экономик и это важно для закрепления дополнительного регионального сотрудничества”, - сказал Нетаниягу.

Посол США в Израиле Дэвид Фридман заявил, что его страна поддерживает проект и что он важен для региональной стабильности.

Тэги:
Лента

Лента новостей