...

МВД Украины: Около 3,5 млн. украинцев работают за границей ипроголосовать на парламентских выборах не смогут

Другие страны Материалы 25 сентября 2007 15:30 (UTC +04:00)

Около 3,5 млн украинцев вряд ли смогут проголосовать на парламентских выборах 30 сентября, поскольку находятся за границей на заработках. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины,

получившая данные от Госпогранслужбы о выехавших за пределы страны гражданах, передает ИТАР-ТАСС .

Как утверждает пресс-служба, в распоряжении МВД, Генпрокуратуры и ЦИК имеются поименные данные о лицах, которые к досрочным выборам не вернулись в страну. Именно эта категория граждан может стать объектом нарушения их избирательных прав, а именно - голосования за них, поскольку их внутренние украинские паспорта остались дома, отмечает пресс-служба МВД. Наибольшее количество трудовых мигрантов выехало из Львовской, Закарпатской, Ивано- Франковской, Тернопольской областей, где, по данным соцопросов, электорат проголосует за блок Тимошенко и "Нашу Украину-Народную самооборону".

По данным Партии регионов, "если явка избирателей во Львовской области превысит 80 проц, то можно уверенно говорить о фальсификациях". Дело в том, что во Львовской области отсутствует 524 тыс человек, выехавших на заработки, а это более 30 проц избирателей.

Лента

Лента новостей