...

Состояние перманентных выборов на Украине сказывается на двусторонних российско-украинских отношениях, считает Виктор Черномырдин

Другие страны Материалы 3 октября 2007 11:55 (UTC +04:00)

Череда перманентных выборов на Украине сказывается на двусторонних российско-украинских отношениях. Такое мнение в интервью, опубликованном сегодня в газете "Известия", высказал посол России на Украине Виктор Черномырдин. "Мы привыкли к тому, что Украина находится в состоянии перманентных выборов. Конечно, это влияет на наши отношения. Сказывается на работе межгосударственной комиссии, которую возглавляют президенты России и Украины", - подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС .

Вместе с тем, по мнению Черномырдина, "в любом случае" Россия и Украина останутся стратегическими партнерами. "Москва будет работать с каким угодно форматом парламентской коалиции и кабинета министров. Для нас важны межгосударственные отношения. А процесс формирования правительства - внутреннее дело Украины". - констатировал он, заметив, что "для России в украинской политике нет никого и ничего нового. К власти здесь приходят все те же".

Российский дипломат назвал "плохим" тот факт, что "Украину заранее готовили к разным инсинуациям, судам-пересудам, признанию-непризнанию результатов выборов". "Избирательная кампания еще продолжалась, а тут уже рассуждали, что выборы будут нечестными, непрозрачными. Это просто невероятно", - посетовал Черномырдин.

Лента

Лента новостей