...

Партизанская война в Газе продолжается

Другие страны Материалы 4 октября 2007 15:37 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / В четверг, 4 октября, утром в Газе прогремел очередной взрыв. На этот раз взорвался автомобиль, в котором находились боевики так называемых "Исполнительных сил" исламистского движения ХАМАС. Не менее трех боевиков получили ранения различной степени тяжести, передает Associated Press.

Представитель Армии Обороны Израиля заявил о непричастности израильской армии к данному инциденту. Международные наблюдатели говорят о начале настоящей партизанской войны в секторе Газы. ФАТХ пока не в силах открыто выступить против исламистов, и, по всей видимости, боевики этой организации совершают диверсии против хамасовцев, используя партизанские методы.

В ответ ХАМАС наносит новые удары по сторонникам Махмуда Аббаса. Вчера хамасовцы захватили четырехэтажное здание в Газе, в котором располагался штаб ФАТХ. Угрожая оружием, они заставили всех активистов конкурирующей организации покинуть помещения. Представитель ХАМАС Ихаб аль-Гусейн заявил, что речь идет не о захвате, а о "мерах, принятых из соображений безопасности". Он подчеркнул, что речь идет о здании, находящемся в непосредственной близости от штаба ХАМАС, около которого накануне была взорвана машина.

Лента

Лента новостей