...

Партия регионов пригрозила заблокировать работу Верховной Рады

Другие страны Материалы 16 октября 2007 17:13 (UTC +04:00)

Партия регионов Украины выступает против принятия Верховной Радой любых законодательных актов до окончательного формирования парламентской коалиции. Об этом, как передает агентство УНИАН, заявил один из лидеров "регионалов" Тарас Чорновил. По его словам, если Блок Юлии Тимошенко и пропрезидентский блок "Наша Украина-Народная самооборона" уже взялись сформировать коалицию, то пусть ее формируют, передает Lenta .

В то же время, Чорновил отметил, что, если коалиция будет создана с нарушением закона, может повторится ситуация 2006 года, "когда мы блокировали работу Верховной Рады". "Регионал" полагает, что выдвижение идеи о рассмотрении Радой ряда законопроектов до голосования по кандидатуре премьера связано с недоверием, которое существует между президентом Украины Виктором Ющенко и лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

Чорновил также сообщил, что спикер Верховной Рады V созыва Александр Мороз в ближайшее время выступит с инициативой проведения заседания рабочей группы по подготовке работы нового парламента.

Как сообщалось ранее, накануне Юлия Тимошенко и лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко подписали соглашение о создании в Верховной Раде "оранжевой" коалиции. Вместе эти политические силы располагают необходимым большинством депутатских мандатов в Раде (228 из 450).

Лента

Лента новостей