...

Военное командование Судана опровергло нападение на миротворцев

Другие страны Материалы 10 января 2008 02:21 (UTC +04:00)

Военное командование Судана опровергло информацию о нападении суданских солдат на конвой миротворцев ООН и Африканского Союза в Дарфуре.

Инцидент с нападением на конвой произошел в ночь с понедельника на вторник. В результате был уничтожен бронетранспортер и повреждена цистерна для топлива, принадлежавшие миротворцам. Водитель, гражданин Судана, получил семь пулевых ранений и находится в критическом состоянии. Как предполагается, суданские военные приняли конвой миротворцев за боевиков.

Официальный представитель армии Судана Халид Саварми заявил: "Суданские солдаты не выпустили по миротворцам ни единой пули. Мы готовы извиниться за случившееся, но это будет извинение за чужую ошибку". При этом Саварми не предоставил альтернативной версии нападения на конвой. ( Газета.ру )

Лента

Лента новостей