...

Хиллари Клинтон покинул главный стратег ее предвыборной кампании

Другие страны Материалы 7 апреля 2008 06:28 (UTC +04:00)

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон осталась без главного стратега своей предвыборной кампании, сообщает AFP . Марк Пенн (Mark Penn), занимавший этот пост, в воскресенье объявил об уходе из команды Клинтон.

Несколько дней назад стало известно, что компания Burston-Marsteller, в которой работает Пенн, была нанята правительством Колумбии для проведения в США PR-кампании в поддержку договора о свободной торговле между странами. Клинтон, сенатор от штата Нью-Йорк, выступает категорически против заключения такого соглашения.

Пенн, занимающий в Burston-Marsteller пост исполнительного директора, не стал отрицать, что 31 марта провел встречу с послом Колумбии в США, однако заявил, что соглашении о свободной торговле на ней не обсуждалось. В свою очередь власти Колумбии объявили, что действительно наняли Burston-Marsteller, однако после заявления Пенна, "проявившего неуважение", от услуг этой компании отказываются.

Стратегическое планирование предвыборной кампании Клинтон, сообщили представители штаба кандидата в президенты США, после ухода Пенна будут осуществлять Говард Вулфсон (Нoward Wolfson) и Джефф Гарин (Geoff Garin). Компания Burston-Marsteller, говорится в заявлении, распространенном штабом Клинтон, по-прежнему будет оказывать консультативные услуги и проводить опросы общественного мнения.

Уход Марка Пенна стал самой серьезной кадровой перестановкой в штабе Клинтон с февраля 2008 года, когда кандидат в президенты сменила главу своей предвыборной кампании. Вместо Патти Солис Дойл (Patti Solis Doyle) этот пост заняла Мэгги Уильямс (Maggie Williams).

Лента

Лента новостей