...

Барак Обама и его жена заработали за прошедший год $4,2 млн.

Другие страны Материалы 17 апреля 2008 07:38 (UTC +04:00)

Кандидат в президенты США от Демократической партии сенатор Барак Обама и его жена Мишель заработали за 2007 год четыре миллиона 200 тысяч долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Данные цифры фигурируют в налоговой декларации Барака Обамы, обнародованной им в среду.

Агентство отмечает, что значительный рост доходов сенатора по сравнению с 2006 годом стал возможен благодаря выросшему публичному интересу к Бараку Обаме как потенциальному президенту и увеличению объема продаж его книг.

За две свои книги - "Мечты от моего отца" и "Дерзкая надежда" - Барак Обама получил в этом году около четырех миллионов долларов.

Заработная плата Барака Обамы в сенате США в 2007 году составила 157 тысяч 102 доллара, а его жена, юрист из Чикаго, заработала 103 тысячи 633 доллара.

Совокупный доход главного соперника Барака Обамы в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты сенатора Хиллари Клинтон и ее супруга экс-президента США Билла Клинтона составил в 2007 году 20 миллионов 400 тысяч долларов.

Чернокожий сенатор призвал свою соперницу Хиллари Клинтон предать гласности свои налоговые декларации после того, как в начале 2008 года стало известно, что она внесла в избирательный фонд пять миллионов долларов из личных средств, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей