...

British Airways намеревается засудить Наоми Кэмбелл

Другие страны Материалы 29 мая 2008 19:31 (UTC +04:00)

Пять обвинений, в том числе за попытку нападения на офицера полиции и оскорбление сотрудников авиакомпании British Airways, предъявлены сегодня темнокожей супермодели Наоми Кэмпбелл, передает Vesti.ru.

38-летняя красавица была снята 3 апреля в наручниках с трансатлантического авиарейса в Лос-Анджелес за плевок в лицо полицейскому и попытку ударить ногой другого блюстителя порядка. Ярость Кэмпбелл вызвала утеря авиакомпанией одного из трех предметов ее багажа во время хаоса в недавно открытом 5 терминале аэропорта Хитроу.

После вызывающего инцидента British Airways внесла ее в список лиц, которым запрещено продавать билеты на рейсы этой британской авиакомпании.

По словам Саймона Николса, адвоката Кэмпбелл, манекенщица "сильно расстроена" по поводу предъявленных ей обвинений. С учетом их серьезности судья решил, что дело должно рассматриваться в городском суде. Слушание по этому делу назначено на 20 июня в Аксбридже.

По сообщению королевской прокурорской службы, Кэмпбелл грозят максимум шесть месяцев тюрьмы и штраф до 5 тысяч фунтов.

Это не первый "срыв" одной из самых известных в мире моды манекенщиц. В прошлом году она отбывала наказание - занималась уборкой муниципального гаража в Нью-Йорке - за нападение на домработницу.

Лента

Лента новостей