...

Найдены еще 24 выживших во время крушения парома на Филиппинах

Другие страны Материалы 24 июня 2008 09:22 (UTC +04:00)

Спасатели нашли еще 24 пассажира парома Princess of Stars, потерпевшего крушение в субботу у филиппинского острова Сибуян - таким образом, число спасшихся увеличилось до 81 человека, сообщает во вторник филиппинское интернет-издание INQUIRER со ссылкой на филиппинские ВМС.

"Восемнадцать человек, двое из которых находятся в критическом состоянии, а также тела еще двух пассажиров были обнаружены у острова Буриас во вторник. Кроме того, еще шесть человек были обнаружены самолетом ВС Филиппин в провинции Ромблон", - говорится в сообщении.

На борту парома, который сначала сел на мель, а затем затонул, находилось 862 человека. На данный момент подтверждена смерть 22 человек.

Ураган. Филипины.Операция по поиску и спасению пассажиров, прерванная в понедельник ночью из-за плохих погодных условий, продолжилась во вторник. К филиппинским спасателям присоединилось и судно ВМС США, прибывшее из Японии в ночь с понедельника на вторник.

В данный момент спасатели пытаются проникнуть внутрь судна, просверлив в его корпусе отверстия, и продолжить поиски там, передает РИА Новости .

По предварительным данным, причиной крушения судна водоизмещением 23 тонны послужил обрушившийся на Филиппины тайфун "Фэншэнь", однако точные обстоятельства инцидента должна выяснить специальная комиссия, созданная в понедельник по приказу правительства страны.

Лента

Лента новостей