...

Полузащитник "Ливерпуля" нужен сборной Голландии на Олимпиаде

Другие страны Материалы 12 июля 2008 19:48 (UTC +04:00)

Главный тренер олимпийской сборной Голландии по футболу Фоппе де Хаан надеется, что "Ливерпуль" отпустит на Олимпийские игры-2008 в Пекине полузащитника "красных" Райана Бабела, сообщает РИА Новости со ссылкой на De Telegraaf.

Бабел из-за травмы лодыжки пропустил чемпионат Европы в Австрии и Швейцарии, однако 21-летний атакующий хавбек уже восстановился и на этой неделе возобновил тренировки в "Ливерпуле".

По мнению Хаана, Бабел успеет набрать форму к Олимпиаде, а "Ливерпуль" не должен чинить препятствий, пусть даже мерсисайдцы пекутся о здоровье молодого футболиста.

"По словам (наставника "Ливерпуля) Рафаэля Бенитеса, Райан уже в полном порядке. Несколько других игроков "Ливерпуля" едут в Пекин, так почему не отпустить и его?" - отметил голландский тренер.

"Последние пару дней он разминался в общей группе, затем тренировался по индивидуальной программе, включая работу с мячом. Райан оптимистично настроен относительно сроков своего восстановления, и он очень хочет выступить на Олимпиаде", - добавил Хаан.

В минувшем чемпионате Англии Бабел отыграл за "Ливерпуль" 30 матчей, зачастую выходя на замену. В активе голландца четыре забитых гола.

Лента

Лента новостей