...

В центре Киева проходит концерт в честь 1020-летия Крещения Киевской Руси

Другие страны Материалы 26 июля 2008 21:55 (UTC +04:00)

Концерт в честь 1020-летия Крещения Руси в центре украинской столицы начался с опозданием примерно на час, передает Интерфакс .

Тем не менее, перед сценой собралось несколько тысяч киевлян и гостей столицы.

Многие из зрителей держат государственные флаги Украины. В начале концерта на расположенных возле сцены экранах транслировали изображение памятника Святому Владимиру.

Концерт начался с выступления группы "Мастер-класс". Далее выступят Георгий Делиев, "С.К.А.Й.", и "ДДТ" во главе с Юрием Шевчуком.

Обстановка в районе мероприятия спокойная. Правопорядок охраняет большое количество милиционеров. С утра в Киеве шел дождь. Сейчас сухо, но душно.

Сцена расположена напротив мэрии, поперек Крещатика. Она обращена в сторону площади Независимости. Перед сооружением установлено ограждение для гостей и фан-зоны примерно 35 на 30 метров, с проходом внутри.

Ранее организаторы планировали разместить сцену на Майдане, но в связи с празднованием 1020-летия Крещения Руси было решено перенести сцену на несколько сот метров по улице Крещатик.

Как сообщалось, глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Владимир благословил участников всеукраинского тура, посвященного празднованию 1020-летия крещения Руси. 29 апреля в Киеве на территории Киево-Печерской Лавры состоялся обряд благословения, в котором приняли участия солисты групп "ДДТ" Юрий Шевчук, "Братья Карамазовы" Олег Карамазов, "С.К.А.Й." Олег Собчук, представители оргкомитета Международной общественной организации "День крещения Руси" и священнослужители УПЦ (МП).

Лента

Лента новостей