...

На Украине в зоне наводнения остаются 619 населенных пунктов

Другие страны Материалы 31 июля 2008 11:54 (UTC +04:00)

619 населенных пунктов и свыше 32 тысяч жилых домов остаются в зоне паводка на западе Украины. Под водой находятся 28,3 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Таковы данные МЧС Украины на утро четверга, передает Вести.

Населению пострадавших районов доставляются продукты питания, медикаменты. Для вывоза людей из зоны наводнения используются плавсредства и вертолеты. Восстановлено 57 автомобильных и пешеходных мостов. Обесточенными остаются 50 населенных пунктов. В работах по ликвидации последствий стихии задействовано около 9 тысяч сотрудников МЧС и Минобороны и более 2 тысяч единиц различной техники, сообщает ИТАР-ТАСС.

В четверг парламент рассмотрит два законопроекта об изменениях в госбюджет, чтобы выделить средства для пострадавших районов. По варианту правительства на компенсации предусмотрено из бюджета 2,4 млрд гривен (около 500 млн долларов), по президентскому проекту - более 4 млрд гривен (800 млн долларов).

Правительство обратилось за помощью к иностранным государствам и международным организациям. Помощь Украине в ликвидации последствий стихии уже предложили США, Польша, Италия и ООН.

Лента

Лента новостей