...

Президент Украины прибыл с официальным визитом в Италию

Другие страны Материалы 8 октября 2008 15:37 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с двухдневным официальным визитом в Италию.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в Риме программой визита запланированы встречи В.Ющенко с Президентом Италии Джорджио Наполитано, с председателем Сената Италии Ренато Джузеппе Скифани, с председателем Палаты депутатов парламента Джанфранко ФИНИ, с председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони и другие мероприятия.

Также В.Ющенко даст интервью одному из телевизионных каналов и вечером будет иметь ужин с руководителями объединений промышленников и предпринимателей, ведущими банкирами в бизнесменами Италии.

Кроме того, сегодня с участием В.Ющенко и С.Берлускони планируется подписание Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подпишут министр культуры и туризма Украины Василий Вовкун и государственный секретарь по вопросам туризма Италии Микеле Витториа Брамбилла.

Завтра, 9 октября, В.Ющенко планирует побывать в комплексе Святой Софии (УГКЦ), возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко, выступить перед представителями украинской общины.

Завтра же Президент вернется в Киев.

Лента

Лента новостей