...

Тела пяти заложников найдены в еврейском религиозном центре в Мумбаи

Другие страны Материалы 28 ноября 2008 18:31 (UTC +04:00)

Тела пяти заложников найдены в еврейском религиозном центре в индийском городе Мумбаи после штурма здания спецназом в пятницу, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на израильского дипломата.

"Инцидент не завершен. Найдены тела пяти заложников", - сказал собеседник.

Ранее агентство Рейтер сообщило, что индийский спецназ уничтожил двух боевиков, засевших в еврейском религиозном центре в Мумбаи. В сообщении говорилось также о нескольких убитых заложниках, пишет РИА Новости.

СМИ дают противоречивую информацию о ходе операции в захваченном террористами жилом комплексе "Нариман", в котором расположен еврейский религиозно-образовательный центр.

В среду вечером вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в семи районах индийского города Мумбаи (бывший Бомбей) - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы. По последним данным, жертвами терактов стали более 140 человек.

Атака вооруженных террористов стала самой дерзкой акцией в истории Мумбаи. Ответственность за теракты взяла на себя ранее неизвестная группировка "Декканские моджахеды".

Лента

Лента новостей