...

Ситуация в Бангкоке остается напряженной - МИД РФ

Другие страны Материалы 30 ноября 2008 18:16 (UTC +04:00)

По состоянию на середину дня 30 ноября ситуация в Бангкоке, где проходят массовые акции антиправительственной оппозиции, остается напряженной, сообщает департамент информации и печати МИД России. В минувшую ночь в нескольких районах города (в основном, в квартале, где расположены правительственные здания) произошли взрывы, ранения получили 70 человек. "С учетом существующей вероятности дальнейшего обострения ситуации в Таиланде, что может повлечь за собой угрозу безопасности находящихся там российских граждан, МИД России вновь предупреждает о нежелательности поездок в эту страну до нормализации обстановки", - отмечается в сообщении, передает РБК.

При содействии посольства РФ и представителя Министерства транспорта России в Таиланде 30 ноября с.г. из аэропорта Утапао был организован рейс авиакомпании "Тай Эйр Интернешнл" в Москву. Этим рейсом на Родину вылетают 267 российских граждан - все, кто прибыл на регистрацию. С таиландской стороной прорабатывается вопрос об организации по мере необходимости других подобных рейсов. Одновременно через тот же аэропорт продолжаются регулярные полеты российских авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро".

По заявлениям таиландской стороны, после восстановления нормальной работы столичного авиатранспортного узла потребуется значительное время для того, чтобы упорядочить ситуацию с авиаперевозками.

В связи со сложной ситуацией и продолжающимся прибытием в Таиланд на отдых российских туристов МИД рекомендует всем находящимся там российским гражданам сообщить о своем местопребывании в консульский отдел посольства России в Таиланде.

Лента

Лента новостей