...

Полиция США арестовала отца подозреваемого во взрыве в Орегоне

Другие страны Материалы 17 декабря 2008 03:19 (UTC +04:00)

Американская полиция арестовала отца подозреваемого в организации взрыва, произошедшего в минувшую пятницу в городе Вудберн (штат Орегон), в результате которого погибли двое офицеров полиции, сообщило в ночь на среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

По информации агентства, 57-летний Брюс Тернидж (Bruce Turnidge) был арестован по обвинению в изготовлении и хранении взрывчатых веществ, передает РИА Новости .

Ранее полицией был задержан главный подозреваемый в организации взрыва, 32-летний Джошуа (Joshua).

По словам полицейских, задержание стало результатом интенсивного расследования оперативной группы, в которую вошли специалисты федеральных и местных силовых ведомств.

Инцидент произошел в местном отделении банка "Уэст Коаст" в пятницу вечером вскоре после того, как в соседний филиал другого банка - "Уэллс Фарго" - поступил звонок от неизвестного с угрозой взрыва.

Прибывшие в банковский офис специалисты из полиции обнаружили там "подозрительный предмет", который, как выяснилось, не представлял опасности.

Дальнейшее расследование привело к обнаружению еще одного потенциально опасного объекта, но уже около отделения банка "Уэст Коаст", расположенного неподалеку.

Подозрительный предмет исследовали на улице, затем занесли в здание, где и раздался взрыв, в результате которого погибли двое 51-летних офицеров полиции, а шеф местного полицейского управления был тяжело ранен. Кроме того, легкие ранения получили двое сотрудников банка, находившихся в смежных помещениях.

Лента

Лента новостей