...

Жители Великобритании более других европейцев ощущают скуку и усталость

Другие страны Материалы 26 января 2009 05:46 (UTC +04:00)

Жители Великобритании более других европейцев ощущают скуку и усталость и меньше поддерживают контакт со своими соседями. Тем не менее, как выяснил британский исследовательский центр NeF (New Economics Foundation), Британия входят в шестерку стран, жители которых считают себя самыми счастливыми.

Сравнительные таблицы были составлены на основе данных социологического опроса более 40 тыс. человек из разных европейских стран, передает РБК.

В списке стран, в которых люди чувствуют себя самыми благополучными во всех отношениях, на первое место вышла Дания. Британия занимает 13 место из общего числа 22. Германия - на 12 месте, а Франция - на 15. После Дании в первой шестерке по общему уровню благополучия идут Швейцария, Норвегия, Ирландия, Австрия и Швеция. Последние места в этой таблице занимают

Украина, Болгария, Словакия и Венгрия.

Как показывают результаты исследования, по контактам и близости с соседями британцы вошли в четверку стран, замыкающих таблицу. По словам сотрудников NeF, такой низкий показатель по "ключевому элементу социального здоровья" отражает "культуру крайнего индивидуализма".

При сравнении уровня энергичности европейцев жители Великобритании заняли второе место от конца. В списке людей, которым часто бывает скучно, британцы оказались на четвертом месте, передает Би-би-си.

NeF приходит к выводу, что британское правительство слишком сосредоточено на росте экономики и не уделяет достаточного внимания другим сферам жизни.

"Правительства часто упускают из вида тот факт, что их главной задачей является улучшение жизни своих граждан", - заявил основатель "Центра благополучия" при NeF Ник Маркс.

Лента

Лента новостей