...

Избирательный участок в Ираке подвергся минометному обстрелу

Другие страны Материалы 31 января 2009 10:58 (UTC +04:00)

Взрывы прогремели в субботу рядом с избирательным участком в иракском городе Тикрит, где проходят местные выборы, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным полиции, произошел минометный обстрел. У здания, где расположен избирательный участок, разорвались четыре снаряда. Оперативной информации о возможных жертвах не поступало, сообщил офицер местной полиции, пишет РИА Новости.

В субботу в Ираке проходят выборы в местные органы власти. Голосование, принять участие в котором имеют право около 15 миллионов иракцев, пройдет в 385 избирательных центрах и на 1,6 тысячи участках, подготовленных иракской Независимой избирательной комиссией.

В связи с проведением выборов меры безопасности ужесточены по всей стране. В Багдаде и большинстве крупных городов введен запрет на передвижение транспорта, приостановлено воздушное сообщение. Города Басра и Мосул до утра воскресенья будут закрыты для въезда и выезда. Кроме того, иракские власти решили закрыть границу с Ираном.

Сегодняшние местные выборы станут в Ираке вторыми с момента вторжения в эту страну американских войск в 2003 году. Предыдущий выборный процесс прошел в 2005 году.

Лента

Лента новостей