...

В Перу автобус рухнул в пропасть: 10 погибших

Другие страны Материалы 10 февраля 2009 02:42 (UTC +04:00)

На юге Перу в понедельник автобус рухнул в пропасть глубиной 60 метров. В результате падения погибли, по меньшей мере, десять человек, еще 40 получили ранения различной степени тяжести. Трагедия произошла на неасфальтированном участке дороги, соединяющей населенные пункты Пукио и Андамарка в регионе Аякучо, находящемся примерно в 600 километрах к югу от столицы страны города Лимы. Причины аварии пока не известны, но, по предварительным данным, она могла произойти из-за плохого состояния дороги, размытой в результате непрекращающихся несколько дней сильных дождей.

Как сообщил представитель местной полиции, в настоящее время устанавливаются личности погибших. Он заверил, что иностранных туристов среди погибших нет, пишет Вести.

К сожалению, падение автобусов в пропасть - довольно распространенное явление на дорогах Перу. Согласно официальным данным, только в 2008 году в результате подобных аварий на дорогах страны погибли около 900 человек и более пяти тысяч человек получили ранения, напоминает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей