...

На севере Мексики жертвами наркомафии стали 9 человек

Другие страны Материалы 23 февраля 2009 07:12 (UTC +04:00)

В воскресенье в расположенном на границе с США городе Сьюдад-Хуарес, считающемся "самым криминальным" городом Мексики, были убиты, как минимум, девять человек. По информации Генеральной прокуратуры Страны, в результате столкновений противоборствующих наркокартелей неизвестные вооруженные люди расстреляли около аэропорта двух мексиканцев в возрасте 20 и 25 лет. Позднее еще семь человек погибли в результате перестрелок, пишет Вести.

По данным официальных властей, только с начало этого года только в Сьюдад-Хуаресе погибли 357 человек. Всего по стране за этот период погибло более тысячи мексиканцев. Ранее после угроз со стороны преступных группировок был вынужден подать в отставку начальник полиции города Сьюдад-Хуарес - Роберто Ордуна. В минувшую среду он получил от преступников ультиматум, в котором те пообещали, что до тех пор, пока Роберто Ордуна не оставит свой пост, каждые два дня убивать как минимум одного полицейского. Объявления об этом были расклеены по всему городу.

Город Сьюдад-Хуарес служит важнейшим перевалочным пунктом для контрабанды кокаина и других наркотиков в Соединенные Штаты. По мнению экспертов, ежегодно через территорию Мексики в США перебрасываются наркотики на сумму в 14 миллиардов долларов, информирует РИА Новости.

Лента

Лента новостей