...

Подал в отставку исполнительный директор Национального олимпийского комитета США

Другие страны Материалы 6 марта 2009 09:22 (UTC +04:00)

Подал в отставку исполнительный директор Национального олимпийского комитета США /ЮСОК/ Джим Шерр. Он сам объявил об этом в четверг в Колорадо-Спрингс /штат Колорадо/. Шерр будет продолжать выполнять свои обязанности до 31 марта , после чего его будет временно замещать член совета директоров ЮСОК Стефани Стритер, пишет ИТАР-ТАСС.

Информационное агентство АП отмечает, что решение Шерра стало для многих неожиданностью и принято в тот момент, когда ЮСОК сталкивается с финансовыми трудностями. 3 марта Шерр объявил, что ЮСОК сократит на 15 проц аппарат своих сотрудников, чтобы сэкономить около 7 млн долл в своем бюджете на 2009 год и попытаться приспособиться к резко ухудшившейся экономической ситуации в США.

Месяц назад глава ЮСОК сообщил, что США не будут подавать заявку на проведение Зимних Олимпийских игр-2018. Он объяснил это слишком коротким промежутком между объявлением "столицы" летней Олимпиады-2016 - 2 октября 2009 года, и окончанием приема заявок на проведение Зимних Игр-2018 - в середине того же месяца. В борьбе за право проведения Олимпиады-2016 от США участвует Чикаго.

Лента

Лента новостей