...

Двенадцать человек погибли в Афганистане при подрыве трактора на противотанковой мине

Другие страны Материалы 4 мая 2009 18:47 (UTC +04:00)

Двенадцать человек погибли в понедельник при подрыве трактора с прицепом на противотанковой мине в афганской провинции Заболь, сообщил журналистам глава администрации уезда Шамалзай Вазир Мохаммад, сообщает РИА Новости.
По словам чиновника, в прицепе находились семьи афганских кочевников, которые переезжали на новое место жительства. Среди погибших - четыре женщины и два ребенка.
Пока ни одна из антиправительственных группировок не взяла на себя ответственность за инцидент в Шамалзае. Однако, по словам Мохаммада, рано утром в понедельник в этом же уезде два боевика радикального движения "Талибан" подорвались при попытке заложить мину на дороге. Возможно, мину, на которой подорвался трактор, также заложили талибы.
В этот же день в окрестностях города Калат, административного центра провинции Заболь, талибы напали на строителей, которые ремонтировали мост, поврежденный в результате очередной террористической атаки экстремистов, сообщил представителям СМИ замначальника провинциальной полиции Гулям Джейлани.
По словам полицейского, боевики в перестрелке убили шестерых сотрудников частного охранного предприятия, пытавшихся защитить рабочих, а также двоих случайных прохожих.
Также в понедельник террористы взорвали кортеж мэра афганского города Мехтарлам, административного центра провинции Лагман. В результате погиб сам чиновник, трое его охранников, водитель и четыре случайных прохожих.
Таким образом за один день в Афганистане в террористических атаках мятежников погибли 27 человек, не считая талибов.

Лента

Лента новостей