...

Один из самых разыскиваемых боссов "Коза Ностры" арестован в Венесуэле

Другие страны Материалы 22 июня 2009 00:27 (UTC +04:00)

Полиция совместно с сотрудниками Интерпола арестовала в Венесуэле одного из боссов сицилийской мафиозной организации "Коза Ностра", который входил в список 30 самых опасных людей Италии, сообщило в воскресенье агентство Рейтер.

По данным министерства внутренних дел Венесуэлы, операция по задержанию 63-летнего Сальваторе Мичели (Salvatore Miceli), находившегося в бегах с 2001 года, прошла в венесуэльской столице Каракасе минувшей ночью, пишет РИА Новости.

Как сообщил глава МВД Венесуэлы Тарек Эль Айссами (Tareck El Aissami), власти республики готовятся передать Италии арестованного Мичели, который сделал себе несколько операций на лице, чтобы изменить внешность.

"Захват мафиози Мичели - это сильный удар по (сицилийской мафиозной группировке) "Коза Ностра", - сказал бывший глава итальянской парламентской комиссии по борьбе с мафией Джузеппе Лума (Giuseppe Luma).

Кроме того, Лума сообщил, что Сальваторе Мичели обвиняется в организации наркторафика совместно с представителями калабрианской мафии, а также в связях с колумбийскими наркокартелями.

В течение последних нескольких лет итальянская полиция уже арестовала ряд боссов сицилийских мафиозных группировок, в том числе "босса боссов" Бернардо Провензано (Bernardo Provenzano) в 2006 году и его наиболее вероятного преемника Сальваторе Ло Пикколо (Salvatore Lo Piccolo) в 2007 году.

Лента

Лента новостей