...

Власти Лос-Анджелеса просят помощи в оплате счетов за церемонию памяти Майкла Джексона

Другие страны Материалы 9 июля 2009 05:12 (UTC +04:00)
Власти Лос-Анджелеса просят помощи в оплате счетов за церемонию памяти Майкла Джексона

Власти Лос-Анджелеса, города, сильно пострадавшего от нынешнего экономического кризиса, просят всех поклонников Майкла Джексона помочь в оплате расходов за прошедший накануне концерт памяти поп-идола, сообщает РИА Новости.

Билеты на грандиозную церемонию прощания с кумиром раздавались бесплатно, приглашенные звезды, по данным СМИ, работали также безвозмездно, но различные счета за концерт, в том числе, счет за обеспечение безопасности в зале на 20 тысяч мест и в районе спортивно-развлекательного комплекса Staples тяжелым бременем ложится на плечи городских властей.

Пока сумма, в которую обошелся концерт, еще уточняется, однако, по приблизительным оценкам, она будет не меньше, чем 4 миллиона долларов, ведь 3,2 тысячам полицейским пришлось выйти на работу во внеурочное время.

Адвокат Кармен Трутанич в среду сообщил журналистам, что вместе со своими помощниками обдумывает сейчас, каким образом городские власти могут легально переложить часть финансовой ответственности на третьих лиц. Так, в частности, компания AEG Live, владелец центра Staples, организовавшая и отрекламировавшая церемонию, не взяла на себя никаких расходов по ее обеспечению.

Также городской совет Лос-Анджелеса создал специальный сайт, через который любой желающий может перевести средства в счет оплаты вчерашнего концерта. По словам представителя мэра города Мэтта Шабо, за несколько часов с момента открытия сайта его посетило столько народа, что интернет-серверы "зависли".

В концерте памяти скончавшегося почти две недели назад Джексона приняли участие такие звезды, как Мэрайа Кэри, Ашер, Дженнифер Хадсон и Стиви Уандер. Только в США трансляцию церемонии посмотрели более 31 миллиона человек. Для сравнения, церемонию инаугурации нынешнего президента США Барака Обамы смотрели 38 миллионов.

Лента

Лента новостей