...

Из-за обрушения сцены отменен концерт Мадонны в Марселе

Другие страны Материалы 17 июля 2009 02:08 (UTC +04:00)
Из-за обрушения сцены отменен концерт Мадонны в Марселе

Известная поп-певица Мадонна, узнав об обрушении сцены на стадионе "Велодром" в Марселе, где она должна была выступать с концертом в воскресенье, заявила, что "чувствует себя опустошенной", пишет "Вести.Ru".

По последним данным, в результате этого инцидента один человек погиб, девять человек получили ранения, причем двое раненых находятся в чрезвычайно тяжелом состоянии. "Мне сообщили эту трагическую новость, и я чувствую себя опустошенной, - заявила Мадонна. - Я молюсь за раненых и их семьи и выражаю глубокое сочувствие всем, кого затронуло это разбивающее сердце событие".

Организаторы уже объявили об отмене выступления американской звезды на стадионе "Велодром", втором по величине во Франции после парижского "Стад де Франс".

По данным полиции, инцидент произошел в 17:15 по местному времени (19:15 по московскому времени) в тот момент, когда четыре крана поднимали крышу над сооружаемой на стадионе сценой. В ходе подъема была нарушена балансировка, крыша упала и увлекла за собой один из подъемных кранов, в результате чего обрушилась вся сцена.

В работах по монтажу сцены принимали участие около 50 человек из разных стран. Установлена личность погибшего - это 53-летний француз. Получившие тяжелые травмы американец и англичанин госпитализированы. В настоящее время все входы на стадион "Велодром" закрыты, спасательные работы продолжаются.

Выступление Мадонны в Марселе было запланировано на 19 июля, напоминает ИТАР-ТАСС. Ранее "королева поп-музыки" 9 июля дала концерт во Дворце спорта в Париже.

Лента

Лента новостей