...

Расследование смерти Джексона переместилось в Лас-Вегас - ТВ

Другие страны Материалы 22 июля 2009 00:17 (UTC +04:00)
Расследование смерти Джексона переместилось в Лас-Вегас - ТВ

В центре внимания детективов, расследующих загадочную смерть короля поп-музыки Майкла Джексона, оказался Лас-Вегас, сообщила американская телекомпания Fox News со ссылкой на источник, близкий к расследованию, пишет РИА Новости.

По данным телеканала, одно из лекарств, возможно, приведших к смерти Джексона, было куплено именно в "городе греха". Также именно в этом городе находится приемная личного врача знаменитости, кардиолога Конрада Мюррея, который находился с певцом в последние минуты его жизни.

Подозрения СМИ о причастности Мюррея к смерти Джексона усилились после загадочного исчезновения врача сразу после трагедии. Позднее Мюррей "нашелся" и заявил о своей готовности всячески помогать расследованию. Детективы допросили его и, по словам адвоката Мюррея, сняли с него все подозрения. Все это, однако, не убедило журналистов, продолжающих "раздувать" историю о враче-убийце, несмотря на практически полное отсутствие информации о ходе следствия. Более того, отец Майкла Джексона Джо Джексон в интервью СNN высказал предположение о причастности Мюррея к смерти его сына.

Не готовы пока и результаты двух вскрытий тела певца - одного, произведенного по требованию коронера (следователя, ведущего дела о подозрительных случаях смерти), и второго - по требованию семьи покойного, рассчитывавшей на быстрое получение результатов.

Майкл Джексон скончался 25 июня. Он был доставлен в больницу бездыханным и скончался, не приходя в сознание.

Лента

Лента новостей