...

Число жертв взрыва в Пешаваре достигло 11, не менее 13 человек ранены

Другие страны Материалы 16 октября 2009 13:30 (UTC +04:00)
Жертвами подрыва заминированного автомобиля, совершенного террористом-смертником в пятницу в пакистанском городе Пешаваре стали не менее 11 человек, 13 ранены
Число жертв взрыва в Пешаваре достигло 11, не менее 13 человек ранены

Жертвами подрыва заминированного автомобиля, совершенного террористом-смертником в пятницу в пакистанском городе Пешаваре стали не менее 11 человек, 13 ранены, сообщает в пятницу со ссылкой на представителя местной полиции агентство Франс Пресс, пишет РИА Новости.
"Я насчитал 11 тел погибших и 13 раненных в отделении экстренной помощи больницы", - цитирует агентство слова сотрудника полиции Пешавара Мохаммада Гуля (Mohammad Gul).

Боевик подорвал заминированный автомобиль рядом со зданием отделения Центрального бюро расследований (Central Investigation Agency, CIA), которое организационно входит в структуру МВД Пакистана.

В результате взрыва здание получило серьезные повреждения.

По имеющейся информации, в числе погибших есть задержанные, содержавшиеся в здании следственного подразделения полиции.
В настоящее время на месте происшествия продолжают работу медики и сотрудники правоохранительных органов, количество жертв и пострадавших уточняется.

Пешавар является административным центром Северо-западной пограничной провинции (СЗПП), в которую входит так называемая Зона племен, протянувшаяся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан" нашли там убежище.

В четверг в Пакистане произошло несколько взрывов. Так, при взрыве в Пешаваре погиб шестилетний ребенок, ранения получили по меньшей мере девять человек, большинство из которых - женщины и дети.

Другой теракт произошел у полицейского участка города Кохат в СЗПП, когда террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль, погибли 11 человек, в том числе трое полицейских.

Еще одно нападение боевики совершили в пригороде пакистанского города Лахор, расположенного на востоке страны. Вооруженные гранатами и одетые в "жилеты смертников" боевики атаковали два полицейских учебных центра и здание Федерального бюро расследований (FIA). В результате нападения погибли 16 сотрудников МВД и два мирных жителя. При этом силам правопорядка удалось уничтожить десять боевиков.

Лента

Лента новостей