...

Словакия закрывает погранпереходы с Украиной, опасаясь распространения A/H1N1

Другие страны Материалы 8 ноября 2009 00:06 (UTC +04:00)
Словакия с 7 часов утра 8 ноября закрывает все автомобильные пограничные переходы с Украиной за исключением одного - в населенном пункте Вышне-Немецке - из-за опасений распространения вируса гриппа A/H1N1, сообщил в субботу глава МВД Словакии Роберт Калиняк.
Словакия закрывает погранпереходы с Украиной, опасаясь распространения A/H1N1
Словакия с 7 часов утра 8 ноября закрывает все автомобильные пограничные переходы с Украиной за исключением одного - в населенном пункте Вышне-Немецке - из-за опасений распространения вируса гриппа A/H1N1, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Словакии Роберта Калиняка.
Число жертв эпидемии гриппа, о начале которой на Украине было объявлено в конце октября, по состоянию на 6 ноября возросло до 135 человек, сообщил в субботу сайт Минздрава страны. Всего с начала эпидемии заболели 871 тысяча 37 человек, 39 тысяч 603 человека госпитализированы. В том числе врачи подтверждают 32 случая заболевания гриппом A/H1N1, 14 из которых стали смертельными.
На КПП в Вышне-Немецке 24 часа в сутки будут находиться врачи для оказания, в случае необходимости, медицинской помощи больным гриппом. Словацкие полицейские и пограничники получили респираторы, маски и одноразовые перчатки.
"Наши пограничники могут отказать во въезде на территорию Шенгенского пространства иностранцам с явными признаками гриппа", - отметил Калиняк.
При этом, глава МВД Словакии подчеркнул, что Братислава пока не рассматривает возможность полного закрытия границы с Украиной.
МИД Словакии в субботу распространил заявление, в котором призвал граждан страны временно воздержаться от поездок в соседнюю Украину в связи с эпидемией гриппа.
По данным министерства здравоохранения Словакии, за последнюю неделю в стране заболели гриппом 12 тысяч человек, число заболевших новым вирусом гриппа A/H1N1 выросло до 200.

Лента

Лента новостей